Авторизация
+7 (499)455 08 74 (84)

Последние документы

Контакты

ООО "УК" БРАУС"

Адрес: 143582, Московская область, Истринский район, дер. Красный поселок, ул. Героя Советского Союза Конюхов С.С., д. 1А, помещ. 7
Телефон: +7 (499) 455 08 74 (84)
Новости управляющей компании
02.04.2021
ТО ВКГО разъяснения и ответственность

Уважаемые потребители природного газа!

 

Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.05.2013 № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования», предусмотрено обязательное наличие у потребителя газа договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (ВДГО) и внутриквартирного газового оборудования (ВКГО), заключенного со специализированной организацией.

Отсутствие договора на техническое обслуживание газопроводов и газового оборудования у лица, эксплуатирующего объекты газопотребления, создает угрозу безопасности жизненно важным интересам личности, общества и государства, так как возникновение аварийной ситуации в системе газоснабжения может повлечь за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей, значительные материальные потери.

Данные по всем квартирам, собственники которых не предоставляют данные о заключении Договора на ТО ВКГО, а так же уклоняющиеся от заключения Договора на ТО ВКГО, еженедельно передаются в Администрацию г.о. ИСТРА и ГЖИ, далее в АО «Мособлгаз».

Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 21.07.2008 №549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» (вместе с «Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан»), Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в случае, отсутствия у абонента договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного со специализированной организацией.

Учитывая вышеизложенное, всем потребителям природного газа необходимо заключить договор о техническом обслуживании, ремонте внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении со специализированной организацией. В случае заключения такого договора со специализированной организацией, предоставить копию договора в ООО «УК «Браус».

Нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования влечет наложение административного штрафа (статья 9.23 Федерального закона Российской Федерации «О внесении изменений в кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 05.12.2016 № 412-ФЗ).

← Все новости

Войти в личный кабинет
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Оплатить услуги
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию
  • Отправить заявку в аварийно-диспетчерскую службу
  • Написать в книгу жалоб и предложений
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ